Cervia. Consigli di zona. Le liste dei candidati. Proseguono gli incontri coi cittadini fino al 22 febbraio

 

Sono state approvare le liste uniche ufficiali dei candidati per la elezione dei nuovi consigli di zona

I candidati sono  elencati in ordine alfabetico e suddivisi per i rispettivi otto consigli di zona:

CDZ N. 1 CERVIA CENTRO-MALVA SUD-BOVA

1) Franchi Alessandro nato a Bologna il 14.6.76

2) Galigani Nicoletta nata a Carrara (MS) il 17.7.47

3) Guastella Filippo nato a Ravenna il 3.3.91

4) Magnani Massimo nato a Cervia il 24.11.58

5) Manzitti Silvana Giuseppa nata ad Alezio (LE) il 26.10.47

6) Mongelli Piero nato a Cesena il 21.3.85

7) Morelli Maurizio nato a Ravenna il 12.2.51

8) Pollini Pietro Paolo nato a Cesena il 13.11.93

9) Satin Andrea nato a Ravenna il 18.1.73

10)Verri Bianca nata a S. Giacomo D. Segnate (MN) il 22.7.52

11) Zattoni Orestino nato a Cervia il 15.5.49

CDZ N. 2 MILANO MARITTIMA-DI VITTORIO

1) Bazzocchi Filippo nato a Cesena il 9.11.72

2) Bellettini Barbara nata a Cesena il 22.1.72

3) Biagi Pietro nato a Crotone il 15.12.81

4) Foschi Mattias nato a Ravenna il 9.7.83

5) Gattamorta Aurelio nato a Cervia il 15.12.54

6) Luccarini Francesca nata a Bologna il 21.6.77

7) Mazzanti Mattia nato a Ravenna il 3.10.89

8) Medri Enrico nato a Cervia il 20.9.59

9) Penso Sabina nata a Cesena il 24.9.68

10) Placucci Alessandro nato a Cervia il 12.9.62

11) Puntiroli Enea nato a Cervia il 19.2.68

12)Rangoni Fabrizio nato a Imola il 26.9.63

13) Serafini Gianluca nato a Venezia il 5.10.64

CDZ N. 3 SAVIO

1) Berti Lorena nata a Ravenna il 16.11.67

2) De Pace Roberto nato a Ravenna il 13.7.64

3) Molinari Marco nato a Cesena il 6.9.82

4) Svezia Antonio Emiliano nato a Roma il 21.11.71

5) Tani Andrea nato a Cervia il 17.7.69

CDZ N. 4 CASTIGLIONE

1) Berti Silvestro nato a Civitella di Romagna il 10.3.50

2) Ciani Antonio nato a Rocca San Casciano il 13.3.45

3) Ferdani Federica nata a Cesena il 28.12.75

4) Marzocchi Aristide nato a Cervia il 10.3.50

5) Minardi Francesco nato a Lugo il 3.4.97

6) Nucci Luigi nato a Sogliano sul Rubicone il 14.9.56

CDZ N. 5 PISIGNANO CANNUZZO

1) Altini Anna nata a Cesena il 18.1.1974

2) Berti Giancarlo nato a Ravenna l’11.3.59

3) Bravaccini Cinzia nata a Cervia il 3.12.62

4) Corelli Luca nato a Ravenna il 10.10.77

5) Fontana Davide nato a Cervia l’1.5.63

6) Galassi Mariella nata a Bertinoro il 2.1.61

7) Grassi Alessandra nata a Cesena il 29.12.76

8) Gualtieri Leopoldo nato a Cervia il 12.1.50

9) Pistocchi Paolo nato a Cesena il 25.9.61

10) Turci Walter nato a Cervia il 10.3.53

CDZ N. 6 MONTALETTO VILLA INFERNO

1) Casadei Mattias nato a Forlì il 21.5.81

2) Benvenuti Antonio nato a Roncofreddo il 20.1.47

3) Jazmina Estela Portero Antela nata a Logronto (Spagna) il 29.12.82

4) Magnani Lorenzo nato a Cervia il 22.9.74

5) Mezzogori Riccardo Cervia il 15.6.66

6) Quattrocchi Lucio nato a Napoli il 26.2.51

7) Raggini Gianluca nato a Cesena il 13.3.73

8) Ricci Raffaele nato a Cesena il 6.9.64

9) Tamburini Angela nata a Cesena il 14.6.76

CDZ N. 7 PINARELLA TAGLIATA

1) Brucoli Sonia nata a Bari il 29.6.68

2) Buratti Donato nato a Cervia il 5.6.63

3) Campanelli Luigino nato a Monte Roberto (AN) il 22.5.51

4) Lombardi Enrico nato a Cervia il 27.6.68

5) Macori Fabio nato a Cervia il 27.10.65

6) Manganelli Ilenia nata a Cervia il 6.10.76

7) Mannuzzi Alessandro nato a Forlimpopoli il 14.10.74

8) Occhiodoro Achille nato a Bomba (CH) il 27.12.42

9) Spadazzi Morena nata a Cervia il 9.1.71

10)Vasi Marco nato a Cesena il 14.8.97

11)Vernocchi Atus nato a Longiano il 14.10.53

12) Zavalloni Claudia nata a Cesena il 30.1.77

CDZ N. 8 MALVA NORD TERME

1) Colantoni Costanza nata a Termao il 5.3.90

2) Emanuelli Thomas nato a Cesena il 26.1.81

3) Gattamora Gianluca nato a Ravenna il 13.9.68

4) Marchetti Nicola nato a Ravenna il 2.7.93

5) Melzi Maurizio nato a Milano il 19.11.54

6) Moretti Mirco nato a Cesenatico il 13.2.63

7) Visani Paolo nato a Cesena il 16.9.55

8) Zignani Giuliana nata a Cesena il 5.11.53

Continuano gli  incontri, alle ore 20,30 per la presentazione e il confronto fra i candidati:

15.02 | Pinarella / Tagliata – Sede CdZ, viale Abruzzi, 53

16.02 | Montaletto/Villa Inferno – Centro Airone, via Beneficio 12

19.02 | Malva Nord/Terme – Scuola Martiri Fantini (Palazzone), via delle Rose 34

20.02 | Castiglione – Scuola Carducci, via Salara 5

21.02 | Cervia Centro/Malva Sud – Palazzina XXV aprile

22.02 | Cannuzzo/Pisignano – Centro Le Roveri, via Zavattina 6D

comunecervia.it/comune/consigli-di-zona.html 

L’Ufficio stampa

Cervia, 15 febbraio 2018